Geschäftsbereich Gebäudemanagement

Referat Technischer Betrieb und Service, R 35

Referatsleitung

Klaus Peter Rohmann

Allgemeine Elektrotechnik, Elektroinstallation, Beleuchtung, GUV-Prüfung (Sachgebiet R 351)

   
Sachgebietsleitung Michael Hinz
   
Vertretung der
Sachgebietsleitung
  • Christian Ludwig, LS 16,  R. 118, Tel. 6465
   
Elektrotechnik, Elektroinstallation,
Beleuchtung
(Sachgebiet R 351 E I)
  • Hengelhaupt, Wolfgang, Wilhelm-Seelig-Platz 7,  R. 4, Tel. 3589
  • Hoppe, Arne, Leibnizstr. 16, R. 117, Tel. 2291
  • Korff, Johann, Leibnizstr. 16, R. 117, Tel. 2291
  • Kühl, Torsten, Wilhelm-Seelig-Platz 7, R. 4, Tel. 3589
  • Ninnemann, Phillip-Andre, Wilhelm-Seelig-Platz 7, R. 4, Tel. 3589
  • Stelzer, Jörg, Leibnizstr. 16, R. 117, Tel. 2291
   

 

Regeltechnik, Lüftungstechnik, Kälte- und Klimatechnik, Aufzüge (Sachgebiet R352)

   
Sachgebietsleitung Gerald Groth
   
Vertretung der
Sachgebietsleitung
  • Mißfeldt, Matthias, Leibnizstr. 16, R. 119, Tel. 1968
   
Lüftungstechnik und
Regeltechnik
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Hengelhaupt, Horst, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
  • Kopp, Dieter, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
  • Westphal, Sven, Ludewig-Meyn-Str. 11, R. 02, Tel. 3588
   
Klima- und Kältetechnik
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Hübler, Christian-Henry, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
   
Automatiktüren und Brandschutztüren
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Rückert, Tobias, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
   
Aufzüge
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Groneberg, Bernd, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
  • Schieferdecker, Knut, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
   

Allgemeine Gebäudetechnik, Heizung, Wasser, Wasseraufbereitung, Abwasser, Druckluft, Vakuum, Gase, Schwimmbadtechnik und Zentrale Schließanlagenverwaltung (Sachgebiet R353)

   
Sachgebietsleitung Klaus Peter Rohmann
   
Allgemeine Gebäudetechnik, Heizung,
Druckluft, Vakuum,
Wasseraufbereitung
(Sachgebiet R 353 M)
  • Bandholz, Manfred, Leibnizstr. 16, R 101 h, Tel. 3583
  • Jurrmann, Stefan, Leibnizstr. 16, R 101 h, Tel. 3583
  • Müller, Thorsten, Leibnizstr. 16, R 101 h , Tel. 3583
  • Notka, Stephan, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Koernig, Joachim, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Petersen, Stefan, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Rauch, Diethard, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Schulz, Martin, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Weigelt, Mathias, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
   
Wasser, Wasseraufbereitung, Abwasser,
Gase (Sachgebiet R 353 M)
  • Lüthje, Boris, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Münkner, Axel, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Notka, Harald, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Özilmaz, Erdal, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Ottenberg, Karsten, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Wedel, Jens, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
   
Schwimmbadtechnik
(Sachgebiet R 353 M)
  • Feindt, Claus-Dieter, Olshausenstr. 72, KG-Technik, Tel. 3586
  • Laskewitz, Dieter, Olshausenstr. 72, KG-Technik, Tel. 3586
   
Zentrale Schließanlagenverwaltung
(Sachgebiet R 353 ZSV)
  • Gröper, Frank, Olshausenstr. 75 Geb.3, R 048, Tel. 2227

 

Formulare und Informationen

Campusbetrieb

Alle Meldungen