HISinOne-Team

Person Kontakt
Dr. Andreas Techen Projektleitung, Teilprojektleitung EXA
Kommunikation, Koordination, Planung

Telefon: +49 431 880-3098
techen@rz.uni-kiel.de
Rechenzentrum; Abteilung Studium, Lehre und Verwaltung
 
Celina Mittelbach Teilprojektleitung "Prozesse"
Prozesserhebung, Prozessmodellierung

Telefon: +49 431 880-4836
cmittelbach@uv.uni-kiel.de
Servicezentrum Studium und Internationales
Geschäftsbereich Akademische Angelegenheiten
Referat Zentrale Koordinationsstelle für Prüfungsverwaltung
 
Jens Mewes Teilprojektleitung "SYS"
Installation und Konfiguration HISinOne

Telefon: +49 431 880-3043
mewes@rz.uni-kiel.de
Rechenzentrum; Abteilung Studium, Lehre und Verwaltung
 
Bianca Wilgen Teilprojektleitung "PSV"
Personal-, Raum-, und Organisationseinheiten-
Verzeichnisse, Webportal, Rollen und Rechte


Telefon: +49 431 880-1063
wilgen@rz.uni-kiel.de
Rechenzentrum; Abteilung Studium, Lehre und Verwaltung
 
Liane Britting Teilprojektleitung "APP"
Bewerbung, Zulassung

Telefon: +49 431 880-3709
lbritting@uv.uni-kiel.de
Servicezentrum Studium und Internationales
Geschäftsbereich Akademische Angelegenheiten
Referat Studierendenservice
 
Sandra Elstner Teilprojektleitung "STU"
Studierendenverwaltung

Telefon: +49 431 880-3701
selstner@uv.uni-kiel.de
Servicezentrum Studium und Internationales
Geschäftsbereich Akademische Angelegenheiten
Referat Studierendenservice
 
Liv Neuman

Teilprojektleitung "BI"
Hochschulstatistik, Business Inteligence

Telefon: +49 431 880-3091
lneumann@uv.uni-kiel.de
Servicezentrum Ressourcen
Geschäftsbereich Finanzen und Berichtswesen
Referat Finanzcontrolling, Statistik und Berichte