Banner

 

Univ. Prof. Dr. Paul Saftig

Paul Saftig
Paul Saftig
Home
Research
CV
Group
Publications
Contact
Molecular Cell Biology and Transgenic Research
Group
Saftig, Paul, Prof. Dr.
Director
 Room 113 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-2216
+49-431-880-2238
psaftig@biochem.uni-kiel.de
 
Bleibaum, Florian, Dr.
Postdoc
  Room 203 (2. OG / 3rd floor)
 +49-431-880-2218
+49-431-880-2238
fbleibaum@biochem.uni-kiel.de
Foto von Florian Bleibaum
 
Cabron, Anne-Sophie, Dr.
Postdoc
 Room 114 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-2219
+49-431-880-2238
acabron@biochem.uni-kiel.de
Foto von Anne-Sophie Cabron
 
Cappel, Cedric, M. Sc.
Medical Student
  Room 117a (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-2981
+49-431-880-2238
ccappel@biochem.uni-kiel.de
Foto von Cedric Cappel
 
Damme, Markus, PD Dr.
Group Leader
  Room 203 (2. OG / 3rd floor)
 +49-431-880-2218 (Office)
 +49-431-880-5283 (Lab)
+49-431-880-2238
mdamme@biochem.uni-kiel.de
Markus Damme
 
Di Spiezio, Alessandro, Dr.
Postdoc
  Room 203 (2. OG / 3rd floor)
 +49-431-880-2218
+49-431-880-2238
adispiezio@biochem.uni-kiel.de
Foto von A. Di Spiezio
 
Díez Téllez, María
PhD Student
  Room 120 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-1679
+49-431-880-2238
mdiez@biochem.uni-kiel.de
María Diéz
 
Gallwitz, Lisa
PhD Student
  Room 121 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-2212
+49-431-880-2238
lgallwitz@biochem.uni-kiel.de
Lisa Gallwitz
 
Göhrs, Kilian
Trainee Laboratory Technician
  Room <t.b.a.>
 +49-431-880-<t.b.a.>
+49-431-880-2238
kgoehrs@biochem.uni-kiel.de
photo missing
 
Grohe, Maja
Medical Student
  Room 121 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-2212
+49-431-880-2238
mgrohe@biochem.uni-kiel.de
photo missing
 
Held, Sebastian
Laboratory Technician
 Room 117a (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-3981
+49-431-880-2238
sheld@biochem.uni-kiel.de
Sebastian Held
 
Heybrock, Saskia, Dr.
Postdoc
 Room 120 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-1679
+49-431-880-2238
sheybrock@biochem.uni-kiel.de
Saskia Heybrock
 
Kohne, Raphael
Medical Student
 Room 121 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-2212
+49-431-880-2238
raphael.kohne@gmail.com
photo missing
 
Latosch, Rita
Secretary to Paul Saftig
  Room 3 (EG / 1stfloor)
 +49-431-880-7362
+49-431-880-2238
rlatosch@biochem.uni-kiel.de
Rita Latosch
 
Quast, Charlotte
Trainee Laboratory Technician
  Room <t.b.a.>
 +49-431-880-<t.b.a.>
+49-431-880-2238
cquast@biochem.uni-kiel.de
photo missing
 
Reiher, Sophie
Trainee Laboratory Technician
Room 114 (1. OG / 2nd floor)
+49-431-880-2219
+49-431-880-2238
sreiher@biochem.uni-kiel.de
Foto von Sophie Reiher
 
Riechmann, Mara
PhD Student
 Room 117a (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-3981
+49-431-880-2238
mriechmann@biochem.uni-kiel.de
Foto Mara Riechmann
 
Rudnik, Sönke, M. Sc.
PhD Student
 Room 117a (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-3981
+49-431-880-2238
srudnik@biochem.uni-kiel.de
Sönke Rudnik
 
Rusch, Marlies
Laboratory Technician
 Room 114 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-2219 (Office)
 +49-431-880-5283 (Lab)
+49-431-880-2238
mrusch@biochem.uni-kiel.de
Marlies Rusch
 
Seipold, Lisa, Dr.
Postdoc
 Room 120 (1. OG / 2nd floor)
 +49-431-880-1679
+49-431-880-2238
lseipold@biochem.uni-kiel.de
Foto Lisa Seipold
 
Back to top
 
Former Group Members
Ballin, Moritz
Medical Student
Moritz Ballin
 
Cabrera, Florencia
PhD Thesis
Florencia Cabrera
 
Detje, Annika
Laboratory Technician
Annika Detje
 
González, Adriana
PhD Thesis
Adriana Gonzáles
 
Langer, Maike
Laboratory Technician
Maike Langer
 
Massa López, David
PhD Thesis and Postdoc
David Massa López
 
Mentrup, Torben, Dr.
PhD Thesis and Postdoc
Torben Mentrup
 
Peter, Nadja
Laboratory Technician
Foto Nadja Peter
 
Rosa Alcalde Marques, André, Dr.
Postdoc
André Rosa Alcalde Marques
 
Schröder, Bernd, Dr.
Group Leader
Bernd Schröder
 
Thießen, Niklas
Medical Student
Niklas Thießen
 
Letzte Änderung / Last change: März 17, 2021