Assoziierte Mitglieder des Forschungsschwerpunktes KLS

Abdalla, Muna Ali (Dr.)

Hermann-Rodewald-Str 2

24118 Kiel

Raum: 214

Bayer, Till (Dr.)

tbayer@geomar.de

+49 431 600-4572

Düsternbrooker Weg 20

24105 Kiel

Raum: B46

Brandis, Dirk (Priv.-Doz. Dr.)

Hegewischstraße 3

24105 Kiel

Raum: 63 c

Cicek, Serhat Sezai (Mag. Dr.)

Gutenbergstraße 76

24118 Kiel

Raum: B 110

Demetrowitsch, Tobias (Dr.)

Heinrich-Hecht-Platz 10

24118 Kiel

Raum: 121

Dierking, Katja (Dr.)

Am Botanischen Garten 1-9

24118 Kiel

Raum: 207

Emrani, Nazgol (Dr.)

Am Botanischen Garten 1-9

24118 Kiel

Raum: 913

Esser, Daniela (Dr. rer. nat.)

daniela.esser@uksh.de

+49 431 500-16247

Arnold-Heller-Straße 3, Haus U30

24105 Kiel

Raum: 156

Ewers-Saucedo, Christine (Dr.)

Hegewischstr. 3

24105 Kiel

Raum: KG 17

Flörkemeier, Inken (Dr. rer. nat.)

Arnold-Heller-Straße 3, Haus U18

24105 Kiel

Göder, Robert (Prof. Dr.)

robert.goeder@uksh.de

+49 431 500 98130

Niemansweg 147

24105 Kiel

Hedemann, Nina (Dr. dent.)

nina.hedemann@uksh.de

+49 431 500-30532

Arnold-Heller-Straße 3, Haus U18

24105 Kiel

Koehler, Sabrina (Dr.)

Am Botanischen Garten 1-9

24118 Kiel

Lachnit, Tim (Dr.)

Am Botanischen Garten 1-9

24118 Kiel

Raum: 413

Lenk, Lennart T. N. (Dr. rer. nat.)

Lennart.Lenk@uksh.de

+49 431 500-20265

Arnold-Heller Straße 3; Haus U18

24105 Kiel

Lipinski, Simone (Dr.)

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 50

24105 Kiel

Nagel, Inga (Dr. rer. nat.)

Hospitalstraße 4

24105 Kiel

Raum: 218

Remes, Anca (Dr. rer. nat.)

public.cardio@uksh.de

+49 431 500-22801

Arnold-Heller-Str. 3 / Haus K3

24105 Kiel

Röder, Christian (Dr. rer. nat.)

Institut für Experimentelle Tumorforschung der Christian-Albrechts-Universität am Universitätsklinikum Schleswig-Holstein, Arnold-Heller-Straße 3, Haus U30/ Eingang 1, 24105 Kiel

24105 Kiel

Raum: 210

Rühlemann, Malte (M.Sc.)

Am Botanischen Garten 11

24118 Kiel

Raum: 1.12

Schenke, Dirk (Priv.-Doz. Dr.)

Hermann-Rodewald-Straße 9

24118Kiel

Raum: 518

Scherließ, Regina (Prof. Dr. rer. nat.)

Grasweg 9a (Hausanschrift)

24118 Kiel

Raum: T 202

Schewe, Marcus (Dr.)

m.schewe@physiologie.uni-kiel.de

+49 431 880-4818, 2522

Hermann-Rodewald-Straße 5

24118 Kiel

Raum: 212/519

Sommer, Felix (Dr. rer. nat.)

f.sommer@ikmb.uni-kiel.de

+49 431 500-15146

Am Botanischen Garten 11

24118 Kiel

Raum: 4.10

Stumpp, Meike (Dr.)

Am Botanischen Garten 1-9

24118 Kiel

Raum: 705

Tiwari, Sanjay (Dr. rer. nat.)

stiwari@email.uni-kiel.de

Dr. Tiwari ist telefonisch über das MOIN CC zu erreichen: 0431 880 5832

Arnold-Heller-Straße 3 - Haus U30/ Eingang 1, 24105 Kiel

24105 Kiel

Zeuner, Kirsten (Prof. Dr. med.)

Kirsten.Zeuner@uksh.de

+49 431 500-23820

Arnold-Heller-Straße 3, Haus 41

24105 Kiel