CAU - Universität Kiel
Sie sind hier: StartseitePresseFachleute
Zur Druckversion

Fachleute der Universität Kiel



Suchwort für Themen/Fachbereiche: 


CORONA-PANDEMIE

Unsere Expertinnen und Experten rund um die Corona-Pandemie stehen für Medienanfragen zur Verfügung:

Person Telefon EMail
Allert, Prof. Dr. Heidrun 0431 880-2956 (ab 14 Uhr)  allert@paedagogik.uni-kiel.de
Ankermann, PD Dr. Tobias 0431 500-20165 (werktags 7-19)  ankermann@pediatrics.uni-kiel.de
Becker, Prof. Dr. Florian 0431 880-1504  lehrstuhl.becker@law.uni-kiel.de
Fickenscher, Prof. Dr. Helmut 0431 500-15300  fickenscher@infmed.uni-kiel.de
Heidbrink, Prof. Dr. Ludger 0431 880-2826  heidbrink@philsem.uni-kiel.de
Hölzel, Prof. Dr. Christina  choelzel@tierzucht.uni-kiel.de
Keil, Prof. Dr. Julian 0176 23966497  keil@psychologie.uni-kiel.de
Kolling, Dr. Thorsten 0178/1784520  kolling@psychologie.uni-kiel.de
Meisel, Prof. Dr. Frank 0431 880-1530  meisel@bwl.uni-kiel.de
Ott, Prof. Dr. Konrad 03834/855102  ott@philsem.uni-kiel.de
Weisser, Prof. Burkhard 0431 880-3775 (E-Mail bevorzug  bweisser@email.uni-kiel.de


SUCHMÖGLICHKEITEN


  • Fachbereiche-Suche
    Falls Sie Informationen zu einem bestimmten Thema suchen, aber noch keine/n konkrete/n Ansprech­part­ner/in ermittelt haben, dann geben Sie bitte einen Suchbegriff in das obige Eingabefeld ein und drücken danach die Eingabetaste oder klicken auf »Suchen«.

  • Fachbereiche-Übersicht
    Wenn Sie sich einen Überblick über die schon erfassten Themen und Fachbereiche verschaffen wollen, können Sie in der alphabetisch sortierten ► Themenübersicht blättern.

  • Personen-Übersicht
    Falls Sie eine bestimmte Person kontaktieren wollen, empfiehlt sich die alphabetisch sortierte
    ► Personen-Übersicht.


FACHPERSON EINTRAGEN


  • Falls Sie selbst Fachfrau oder Fachmann der Universität Kiel sind, und hier mit Ihren Fachgebieten aufgeführt werden möchten, verwenden Sie bitte unser PDF-Formular .



Sollten Sie auf diesen Seiten nicht fündig werden, wenden Sie sich bitte an die Pressestelle der Universität: Telefon 0431 880-2104, presse@uv.uni-kiel.de

Zuständig für die Pflege dieser Seite:
Stabstelle Presse, Kommunikation und Marketing
Tel. +49 (0)431 880-2104, presse@uv.uni-kiel.de